Чем занимаешься в студии (компетенции)?

— Чего-то дизайнерю и стряпаю плюшки.

Любимый проект студии?

«Цифровой папа». Там персонаж клёвый :).

Хобби?

— Рисовать картинки, пожалуй. Хотя, это уже что-то между времяпрепровождением, прокачиванием навыков и работой. Но да, рисовать картинки — самое любимое.

Есть ли конторы/фрилансеры работы которых нравятся (на которых равняешься)?

— Из иллюстраторов это Натали Ратковски и Фил Дунский. Из контор – очень много, но искренне люблю и просматриваю томскую «Province».

Любишь чипсы?

— Скорее, нет :).

Что вдохновляет?

— Архитектура, города, безумные дядьки, газетный дизайн, картинки из «Pinterest».

Что сподвигло заняться именно дизайном?

— Мне с детства что-то руками нравилось делать и много всего придумывать. Но, там не было слова «дизайн». А если ближе к жизни, то, пожалуй, газетный дизайн сподвиг. Мне и сейчас кажется, что это довольно сложная штука. Газеты уходят понемногу, это же как надо вывернуться, чтобы делать крутые газеты, которые не захочется выкидывать.

Что главное в дизайне по твоему мнению?

— Быть в курсе того, что происходит, и смело об этом забывать. Любить буковки, хорошо в них разбираться, но важнее всего любить то, что делаешь.

Зачем вообще нужен дизайн?

— Чтобы решать практические задачи, как мне теперь понимается. Но если глобально, то, по-моему, чтобы делать мир красивее, удобнее. Чтобы чего-то в умах людей менять. Я верю, что среда — от города до мелочей — очень сильно влияет на человека.

Как нарисовать хороший дизайн?

— Наверно, очень внимательно слушать, чего от тебя и от проекта хотят в итоге. Любить то, что делаешь, влюблять в себя и очень хорошо убеждать в том, что ты знаешь, как лучше. Делать что-то здоровское.

На каком уровне по 10-ти бальной шкале уровень дизайна в Красноярске?

— Где-то на 4.

Кем видишь себя через год, когда «Чипса» захватит мир?

— Делающей что-то классное.