7-8 декабря мы участвовали в замечательной омской конференции HappyDev’2013. Проводили мастер-класс по генерации идей. Надо сказать, что вся секция дизайна состояла из мастер-классов. Вместе с нами омских дизайнеров обучали WOW Agency, Userstory и Punk You Brands. Рабочим группам, на которые мы разбили участников, удалось разработать полноценные мини-проекты. Начиная от идеи, заканчивая презентацией проекта.

Видео всей секции будет чуть позже от организаторов. А мы по традиции выкладываем «свежачок» — собственную запись нашего выступления. В ней мы делимся методиками, которые мы используем для генерации идей в нашей студии. Некоторые методики очень интересные. Так, например, мы придумали УТП одного интернет-магазина благодаря абсурдному решению — какать в карман каждому покупателю =) Это методика «плюс/минус/интересно», подслушанная нам у Redkeds Agency. Очень забавная, драйвовая и интересная.

Вот видео-запись нашего выступления:

А это презентация:

А вот так мы купались в открытом бассейне ЗИМОЙ! Очень круто и необычно. У нас в Красноярске о таких развлечениях не я слышал 🙂 Данил Снитко из Punk You Brands, кстати, мужик! Именно он героически проплыл под домом и выплыл в бассейн, держа свой iPhone в одной руке! И всё для того, чтобы запечатлеть довольных коллег )

А ещё остальные фотки с мероприятия можно посмотреть вот тут.