В конце прошедшего года, 18 декабря, вместе с Евгением Игнашовым, нашим главным проектировщиком, рассказали наше видение того, что нужно знать дизайнеру и уметь делать, чтобы быть востребованным в студии дизайна или веб-студии. Думаю, наши мысли будут актуальны как минимум в течение 2017 года.

Что нужно знать дизайнеру и уметь, чтобы быть востребованным на рынке в 2017?

Прежде всего хочется сказать огромное спасибо Марине Турусковой за то, что она организовала и успешно развивает «Сибирскую Школу Дизайна». На данный момент это один из немногих источников новых кадров для нашей студии (как и для других наших коллег в Красноярске). Собственно, в школе мы и делились своими мыслями, наряду с Романом Кукиным и Геннадием Омышевым. А Роман, в свою очередь, был организатором всего этого в рамках дизайн-марафона «Фломастер», проекта «Открытой студии».

Женя затронул более философские, на мой взгляд, темы (не значит не интересный, само собой). Я же был более прагматичным. Если совсем кратко, что нужно знать дизайнеру и уметь, чтобы быть принятым в нашу студию (к примеру):

  1. Уметь работать в рамках ограниченного времени;
  2. Иметь понимание, что из умений и навыков хочется развивать в первую очередь;
  3. Понимать общий набор навыков, которые нужны современному дизайнеру, уделять время их развитию;
  4. Естественно, знать инструменты. К слову сказать, Photoshop — всё, прошлое. Для дизайна сайтов и приложений есть куча более подходящих инструментов. Советую присмотреться к Figma, Sketch или Affinity Designer;
  5. На первом этапе научиться копировать, а уже после начинать развивать свой стиль.

Подробнее о том, как достичь выполнения каждого пункта, смотрите в видеозаписи нашего выступления. Уверен, новичкам оно будет полезно.

Презентация моего выступления:

Видеозапись нашего с Женей выступления:

Кстати, мы регулярно берём на стажировку дизайнеров и проектировщиков. Если вы живете в Красноярске, хотите расти и развиваться, работать в классном коллективе, и выполнять интересные проекты — присылайте своё портфолио и резюме на ceo@chipsa.ru.


ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ

и получайте свежие статьи и видеозаписи

Максим Кыштымов, руководитель студии дизайна «Чипса»


Есть вопросы? Задавайте! Отвечу!
⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎