Я впервые ездил в другой город на семинар и потому впечатления о поездке в основном положительные. Я присутствовал только на одном дне, который был посвящён дизайну, интерфейсам и юзабилити.

Порадовало присутствие ребят из «Punk you» «Кинетика» «Quatt», «Сибирикс». Отдельное спасибо организаторам, что заманили директора «Defa interactive».

Было в основном «фаново» чем познавательно, но некоторые моменты я всё же для себя вынес. Хотелось именно кейсов грамотных студий работы над их проектами и я это получил (хоть и не в той мере в которой надеялся). Про работу с Белокаменной и забугром рассказал директор студии «Userstory», Станислав. Про опыт проведения семинаров для своих клиентов и создание рекламной кампании для «Дверидоff» рассказали ребята из «Панк Ю».

К слову сказать у нас как раз тоже в начале недели прошёл мини-семинар по «Карточке бренда». О нём напишем чуть потом.

Представитель Defa рассказывал какие типы клиентов они выделили для себя за много лет существования компании. Типажи, надо сказать, очень показательные и многие из типажей встречаются и в нашей работе. Интересно, а у клиентов есть какие-то характерные типажи разработчиков? ).

Обедать ходили в кафе недалеко от бизнес-центра в котором проходил семинар. Жаль, что все разбились на 2-е кучки и разошлись одни направо, другие налево. Я оказался в кучке, которая пошла налево и вот куда мы пришли

После обеда выступала студия «Quatt». Представитель компании мне чем-то напомнил нашу Юлию Котенко (студия «ИТ-фабрика»). Таже серьёзность (в хорошем смысле) и интересный взгляд на ИТ-разработку. Юлия, если ты это читаешь, то тебе непременно надо познакомиться со студией Кватт, думаю вам будет о чём пообщаться. Кстати, слайды у Кватта были самыми впечатляющими :).

В общем и целом Сибирские интернет-недели дали не так уж много в плане информации как хотелось бы, но в любом случае считаю, что время и деньги потрачены не зря. По меньшей мере теперь я точно знаю как надо и как не надо вести презентацию. В будущем будем применять эти знания ).

Евгений Игнашов, арт-директор