Как развивать студию дизайна в регионе

Прошедший месяц был богат на мероприятия. 19 ноября мне довелось побывать в Абакане (практически моя родина) и выступить на III региональной IT-конференции. Николай Гребенщиков, один из организаторов, попросил рассказать о том, каким образом студии дизайна «Чипса» удалось стать относительно заметной по России, выйти на федеральных заказчиков и попасть в рейтинги. Иными словами, рассказал, как развивать студию дизайна в регионе и выйти на федеральный уровень.

Надо отдать должное организаторам конференции. Всё было отлично. И место проведения, и организация, и перерывы с отличными яствами 😃 Айтишники в Хакасии изголодались по подобным ивентам. Последний был 3-4 года назад. Поэтому в один день, в один поток, выступили более 10 докладчиков (!).

В Абакане, к слову сказать, немало интересных компаний. Одна из них, например, в числе прочих своих направлений, развивает разработку приложений виртуальной реальности. Другая аутстаффинг сотрудников на запад. Третья поддерживает американский образовательный сервис. И это лишь пара примеров.

Ниже традиционная самопальная запись моего выступления «Как развивать студию дизайна в регионе» + презентация.

Видео:

Презентация:

Немного фоток с III региональной IT-конференции в Абакане:

Студия дизайна «Чипса» — IIII республиканская IT-конференция Студия дизайна «Чипса» — IIII республиканская IT-конференция Студия дизайна «Чипса» — IIII республиканская IT-конференция Студия дизайна «Чипса» — IIII республиканская IT-конференция Студия дизайна «Чипса» — IIII республиканская IT-конференция