Сегодня покажем как наш главный проектировщик Евгений Игнашов разрабатывает прототипы в программе axure. Покажем создание прототипа сайта (сам процесс) в ускоренном виде. Думаю, этим видео начнем серию постов про прототипирование сайтов. Подписывайтесь на нашу рассылку — получайте свежие видео первыми!

Создание прототипа сайта — процесс на примере стартовой страницы

Зачем в принципе нужны прототипы, для тех, кто не знает. Они позволяют ещё до дизайна понять каким образом будут выглядеть страницы сайта, как на них будут размещены элементы, насколько удобны и понятны будут страницы.

Главное — за прототипы можно посадить представителя целевой аудитории и попросить взаимодействовать с ними, предварительно погрузив в тему, определив задачу, с которой он пришел на сайт. Он сможет листать страницы, нажимать кнопки. Всё это позволяет получить обратную связь на самых ранних этапах создания сайта. Она очень ценна. При этом «подопытный» не отвлекается на картинки, цвета, анимацию, а сосредоточен на достижении обозначенной задачи, рассказывает что понятно, а что нет, что вызывает вопросы.

Итак, создание прототипа сайта на примере стартовой страницы ниже видео в ускоренном режиме. 2 минуты на видео, а реальности разработка прототипа стартовой страницы заняла 12 часов, 15 минут.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ

и получайте свежие статьи про видео для сайта первыми.

Максим Кыштымов, руководитель студии дизайна «Чипса»


Есть вопросы? Задавайте! Отвечу!
⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎